Здравствуйте, я был осуждён по статье 158ч 1, мне дали исправительные работы в размере 200 ч работ, я съездил в

Здравствуйте, я был осуждён по статье 158ч 1, мне дали исправительные работы в размере 200 ч работ, я съездил в фсин отдал им приговор из суда сказали перезвонят мне после нового года но прошло уже несколько месяцев юрист который вёл дело сказал, что судимость пройдёт через год после исправительных работ но мне никто не позвонил и не вызывал, понесу ли я за это какое нибудь наказание, и как мне избавиться от судимости в этом случае подскажите пожалуйста

, Вадим, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Идите в уголовно-исполнительную инспекцию, выясните, почему не направляют Вас на работу. Ведь судимость погасится только через год после их отбытия. Согласно части 1 статьи 39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями (далее — УИИ), но в районе места жительства осужденного. То есть, судимость сама не снимется. Удачи!