Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть некачественный товар

Доброй ночи, купила ноутбук меньше года назад. (Еще на гарантии). Несколько месяцев назад сломалось зарядное устройство. В сервисе заменили, а также продиагностировали ноутбук - выяснилось, что нужно заменить еще и кулер (Fan). Заменили. Сейчас я чувствую, что ноутбук начал сильно нагреваться, хотя использую ооочень аккуратно - за столом, на ноутбуке нет ни царапин, даже пленку не снимала. Если потребуется опять менять кулер - могу ли я вернуть ноутбук как некачественный?

14 Декабря 2013, 00:43, вопрос №324359 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Елена, закон О защите прав потребителей гласит:

     

    Статья 19. Сроки
    предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара



    1. Потребитель вправе предъявить
    предусмотренные статьей
    18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной
    организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в
    отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока
    или срока годности.

    А на основании ст. 18 этого же Закона, Вы имеете право вернуть ноутбук.

    Будут вопросы — пишите.

    14 Декабря 2013, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats