Какое обвинение мне могут предъявить и насколько оно актуально?

Здравствуйте, встречаюсь с девушкой ей 17 лет, а мне 23... Её родственники давят на меня тем что засудят уже достаточно длительное время. Какое обвинение мне могут предъявить и насколько оно актуально?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Встречаться закон не запрещает. Засудить могут за преступления, адм. правонарушения или нанесения ущерба в гражданском порядке.

В чем вас хотя бы обвиняют родственники?  иначе слишком много придется писать

Сергей
Клиент, г. Москва
За связь сексуального характера, но на сколько мне известно согласно 134 статье, возраст по которому она может дать согласие с 16 лет, не так ли

не так, не дать согласие, а просто половой акт с лицом не достигшим 16 летнего возраста. По согласию или нет — законодателя не интересует.

В принципе по данной статье вам будет грозить ответственность, если докажут половой акт до достижения 16 лет девушкой. Но есть примечание — дело будет прекращено, если вступите в брак.

И да, девушка должна сама рассказать полиции о таком акте, что в вашей ситуации пока не прослеживается. Но все меняется, люди расстаются и тогда все бывает. Правда есть еще сроки давности.

В общем, пока не переживайте, если даже и был акт до 16 лет, то его надо доказывать, а без желания девушки это сложно.