Что я могу потерять, если по трудовой книжке устройство?

Здравствуйте,я пенсионер с 2009 года по старости.Собираюсь устроится на работу на пол ставки на зарплату 5 тысяч.Что я могу потерять,если по трудовой книжке устройство?

, Людмила Николаевна, г. Омск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вы потеряете индексацию пенсии, если длительно будете работать, а в это время будет индексироваться пенсия.

Пенсию будут платить, но только в той сумме, с которой вы вышли на работу.