И если не обязан, на какой закон можно опереться в этом случае тогда?
Арендодатель, согласно договору, прислал соглашение о расторжении аренды в одностороннем порядке, написав в соглашении, что действие договора прекращается через 2 месяца . Имеет ли право арендатор освободить помещение сразу же после получения уведомления, или обязан оставаться на все эти два месяца? Договор заключен на период до года с пролонгацией в случае, если ни одна из сторон не заявит о расторжении. Так же есть пункт, что в случае досрочного расторжения сторона должна уведомить письменно за 2 месяца. Вот эти 2 месяца даются для чего? Есть ли закон, который четко обязывает арендатора в этом случае продолжать снимать помещение на этот период, который указан в соглашении о расторжении? И если не обязан, на какой закон можно опереться в этом случае тогда?
В общем-то верно — пока договор не расторгнут, продолжает начисляться арендная плата, даже если арендатор выехал.