Первый день обучения у меня должен быть через неделю, но я хожу отказаться полностью от их услуг, при этом у меня оформлена рассрочка, как ее можно отменить?

Добрый день! Такая ситуация, я посетила модельное агенство, мне навешали лапшу на уши, подписала договор, я хочу отказаться от их услуг. Первый день обучения у меня должен быть через неделю, но я хожу отказаться полностью от их услуг, при этом у меня оформлена рассрочка, как ее можно отменить?

, Дарья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Первоначально вам необходимо направить уведомление о отказе от договора в модельное агентство, потом они произведут возврат денег за вычетом фактических расходов, если таковы имеются.

Здравствуйте, Дарья!

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В последующем как только они произведут возврат, обратитесь в банк ( если рассрочка оформлена там) для досрочного возврата кредита.

Если нужна помощь в составлении уведомления, можете написать мне в чат.

Дарья
Клиент, г. Москва
Если я вообще не пользовалась их услугами?

Все равно можно, если у вас есть договор, напишите мне в чат, обсудим детали.