Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Юридический адрес ООО

Могу ли я, генеральный директор и единственный учредитель ООО, зарегистрировать свою компанию по адресу моей постоянной регистрации, если квартира, в которой я постоянно прописан, принадлежит моему отцу?

Требуется ли согласие моего отца и в какой форме?

13 Декабря 2013, 22:50, вопрос №324301 Игорь Александрович Герасимов, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Главный юрист - Лашина Юлия Александровна
    Лашина Юлия Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Письмом ФНС России от 23.09.2011 г. № ПА-21-6/293 разъяснен вопрос о возможности государственной регистрации юридического лица по адресу места жительства учредителя в случае, если по указанному адресу будет  осуществляться связь с юридическим лицом.

    Так в Письме сообщается следующее: Согласно п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации место нахождения  юридического лица определяется местом его государственной регистрации.

    В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о
    государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

    Таким образом Вы можете зарегистрировать ООО по месту своей прописки.

    Никаких документов налоговая не потребует, поскольку Вы там прописаны, а кто является собственником, никого не интересует


    16 Декабря 2013, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats