Но отказ оформить только нотариально или он может письменно отказ написать

Муж не претендует на мое имущество. Но отказ оформить только нотариально или он может письменно отказ написать.

, Наталья, г. Котлас
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Раздел имущества можно произвести заключив либо брачный договор, если вы еще в браке, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Что брачный договор, что соглашение о разделе совместно нажитого имущества составляется и удостоверяется только у нотариуса.

Если вы данный документы подпишите между собой, то они не будут иметь юридической силы и муж может подать в суд и делить ваше имущество.

Брачный договор дешевле