А в апреле осудили по третьему делу на 2 мес, и плюсом добавили к приговору полгода за то второе дело, за которое он уже сидит
Моего супруга осудили по ст. 158 ч.4. В сентябре на 4 года. Пока приговор в силу не вступил в декабре его осуждают по второму делу на полгода он сидит уже эти полгода. А в апреле осудили по третьему делу на 2 мес, и плюсом добавили к приговору полгода за то второе дело, за которое он уже сидит. В итоге к 4 годам добавили 8 месяцев. Вопрос почему на третьем суде в другом районе(!) плюсуют полгода?
Каждый суд, вынося приговор, присоединяет к своему приговору неотбытое наказание по предыдущему приговору, и окончательное наказание выносит путем частичного сложения наказаний.
Район суда значения не имеет.
Нужно смотреть все три приговора в части сложения наказаний. Там все должно быть написано.