Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сотрудники ГИБДД не предоставили видео моего правонарушения

Ночью был остановлен патрульной машиной и мне выписали постановление с явкой в суд. На мой вопрос в чём моё нарушение- мне сказали, что я нарушил ПДД, примерно метров 250 назад(9.12). Показать моё нарушение на видео мне отказались, мотивируя тем, что не обязаны, что предоставят его на суде. На суде я отказался, что виноват и мне перенесли суд, чтоб вызвать сотрудников. Судья сказал, что не знает, есть видео или нет. На повторный суд сотрудники не приехали, якобы забыли. Про видео судья опять ответил так же: что ничего не знает. Суд перенесли опять, а мне приходиться ездить каждый раз и тратить бензин. Что это такое и так ли всегда это происходит?

13 Декабря 2013, 21:52, вопрос №324255 Александр, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    ДПС обязаны показать запись!

    Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

    1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

    Пусть затягивается, Вам же на руку.

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.5]

    1.Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения



    13 Декабря 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats