Что нибудь можно сделать, подскажите пожалуйста?

Здравствуйте!Меня уволили с работы без моего согласия,обманным путём.Вызвал меня к себе начальник,говорит мол здесь у нас сокращение идёт большое все увольняется.Ты тоже напиши заявление без числа,чтоб если что готова было,и тебя не искать.Я написал и отдал,на следующий день он мне говорит,что работаешь до конца вахты и уволен.Меня это не устроило,и я хотел его забрать,мне его конечно он не отдал,сказал мол всё уже решили.И меня уволили неделю назад.Что нибудь можно сделать, подскажите пожалуйста?

, Денис, г. Москва
Дарья Крупчинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Срок исковой давности по спорам об увольнении – один месяц. Он отсчитывается со дня выдачи трудовой книжки либо со дня вручения работнику копии приказа об увольнении (ч. 1 ст. 392 ТК РФ).

У Вас альтернативное право выбора суда, обратиться можете по месту своего жительства в районный суд