Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как вернуть предоплату с ООО?

Здравствуйте! Наше ООО заказало оборудование у другого ООО из другого города без составления договора поставки по выставленному в электронном виде счету, оплатили 100%. Поставщик обещал поставить оборудование через неделю после оплаты,заверив,что наш заказ зарезервирован нас складе, потом нас известили, что заказ будет только через месяц с лишним.Мы хотим вернуть наши деньги в максимально короткий срок, как это сделать , к какой ответственности привлечь данное ООО,можно ли в первую очередь наложить арест на их счета? И можем ли мы подать в суд в своем городе или подавать по месту нахождения поставщика?

13 Декабря 2013, 21:14, вопрос №324230 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Что могу сказать точно — сделать быстро через суд не получится, так как чтобы списать деньги со счета, нужно вступившее в законную силу решение суда и исполнительный лист, а другая сторона скорее всего будет обжаловать. Однако вы можете рассчитывать не только на возврат денег, но и на возмещение ущерба.

       Подача иска  в арбитражный суд сейчас достаточно просто: через интернет. Если сумма небольшая, то возможно упрощенное производство, если большая — можно через видеоконференцию, либо достаточно грамотно подготовить иск, приложить все доказательства и решение получите без вашего участия.

      Общее правило — иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

    16 Декабря 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats