Заканчивается контракт через 3 месяца, писал рапорт на увольнение по окончанию срока службы, его отдали

Здравствуйте, нахожусь сейчас в командировке. Заканчивается контракт через 3 месяца, писал рапорт на увольнение по окончанию срока службы, его отдали командиру части, он его даже не подписывает и выкидывает, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации.

Я не один в такой ситуации, рапорта множество людей просто напросто сжигают.

Командир части говорит что подпишет рапорт только тогда, когда будет точка контракта.

, Николай, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Направьте рапорт по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Так Вы выразите свою позицию относительно продолжения службы. Новый контракт не подписывайте, будете уволены в день его окончания.

Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

Хорошего дня!