Сейчас проявляет приступы агрессии в отношении отчима, матери, бабушки, дяди

Сыну 29 лет. В армии не служил, т.к находился на инвалидности по психиатрии с детства. Сейчас проявляет приступы агрессии в отношении отчима, матери, бабушки, дяди... Бьёт мать, отчима. Пьет. Помогите пожалуйста!

, Снежана Владимировна, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер, с целью упреждения возникновения опасных последствий для здоровья как для Вашего сына так и окружающих усматривается необходимость в госпитализации.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Статья 29. Основания для госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или

 б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или

 в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.