8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав удерживает и с пенсии 50% и наложил арест на пои счета

Добрый вечер. У меня долг по кредиту. Было решение суда, но так как на тот момент я не работала, удерживают с пенсии мамы, т.к. Она поручитель. Теперь я работаю. Пристав удерживает и с пенсии 50% и наложил арест на пои счета. Мне пришла зарплата и всю сумму сняли. Они имеют на это право? У меня на еждивении двое детей. Съемное жилье.

, Арада, г. Москва
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, закон не запрещает это делать судебному приставу- исполнителю.

Вам необходимо обратиться приставу с заявлением, о снятии ареста с вашей карты т.к. она заработная и на нее приходят социальные выплаты (нужна справка с места работы и соцобеспечения). В настоящий момент все ваши счета арестованы и в счет долга списываются все поступления. Как правило, после  обращения судебный пристав идет на встречу должнику. Но кроме зарплатной карты, все остальные счета будут находится под арестом. Это же касается и вашего поручителя. Если же сумма долга огромная то попробуйте банкротство. В принципе ваш вопрос при должном подходе решаем.

Удачи вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добро утро пришли приставы и наложили арест на автомобиль, на работу пришел исполнительный лист и с Марта буду платить 50 % как снять арест с авто и зарп.карт, спасибо
Добро утро пришли приставы и наложили арест на автомобиль, на работу пришел исполнительный лист и с Марта буду платить 50 % как снять арест с авто и зарп.карт, спасибо
, вопрос №3221292, Евгения, г. Москва
Семейное право
Пристав наложила арест на счета 15 марта на сумму 8800, при зачислении зароботной платы, вся сумма по
Пристав наложила арест на счета 15 марта на сумму 8800, при зачислении зароботной платы,вся сумма по постановлению была банком зарезервирована, т.е 8800, 18 марта пристав списывает 6800,2000т возвращается на основной счет карты, а вечером этого же дня приходит арест на сумму 2000. Имеет ли право пристав не списывать всю сумму по постановлению, а брать часть, а на оставшуюся накладывать новый арест, это пр том,что была предоставленна вся сумма для списания по постановлению. Заранее благодарю
, вопрос №3227850, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы высчитывают с пенсии 50 % и так же хотят забрать машину для реализации, имеют ли они право?
Приставы высчитывают с пенсии 50 % и так же хотят забрать машину для реализации, имеют ли они право?
, вопрос №3248937, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, приставы удерживают с зп 50% и хотят приехать описать имущество, имеют ли на это право раз у меня оплачивается с зп задолженность
Добрый день, приставы удерживают с зп 50% и хотят приехать описать имущество, имеют ли на это право раз у меня оплачивается с зп задолженность
, вопрос №3302895, Эльвина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как ФССП будет принуждать к этому, и может ли ФССП наложить арест по счету?
В соответствии с решением суда от 07.09.2021г. по делу №А46-8740/2021,меня обязовали совершить действие.Как ФССП будет принуждать к этому,и может ли ФССП наложить арест по счету?Ведь решение суда не подразумевает материальное возмещение
, вопрос №3339566, Приймаченко Андрей, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 05.04.2022