Пристав удерживает и с пенсии 50% и наложил арест на пои счета

Добрый вечер. У меня долг по кредиту. Было решение суда, но так как на тот момент я не работала, удерживают с пенсии мамы, т.к. Она поручитель. Теперь я работаю. Пристав удерживает и с пенсии 50% и наложил арест на пои счета. Мне пришла зарплата и всю сумму сняли. Они имеют на это право? У меня на еждивении двое детей. Съемное жилье.

, Арада, г. Москва

Здравствуйте! Да, закон не запрещает это делать судебному приставу- исполнителю.

Вам необходимо обратиться приставу с заявлением, о снятии ареста с вашей карты т.к. она заработная и на нее приходят социальные выплаты (нужна справка с места работы и соцобеспечения). В настоящий момент все ваши счета арестованы и в счет долга списываются все поступления. Как правило, после  обращения судебный пристав идет на встречу должнику. Но кроме зарплатной карты, все остальные счета будут находится под арестом. Это же касается и вашего поручителя. Если же сумма долга огромная то попробуйте банкротство. В принципе ваш вопрос при должном подходе решаем.

Удачи вам!