8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольняют беременную

Я работаю на заводе 3 месяца, с 23 ноября2011 ,на месте основного сотрудника который находиться в декрете до ноября2013,в январе 23 числа я ушла на больничный,вышла с него 7 февраля, 7.02 я так же узнала что беременна,срок был3 недели и по этому я вышла на работу не сказав об это работодателю,через 2 недели я встала на учет и сообщила начальнику своему что беременна, на что я получила в ответ что им такой сотрудник не нужен,но ограничились они просто словами,а вот 21.02 я снова шла на больничный так как простыла,сообщив об этом начальнику в ответ получила что я не прошла испытательный срок и после больничного со мной по прощаются,при этом в трудовом договоре нет установленного испытательного срока. Имеют ли они право меня уволить? Как мне отстоять свои права?

22 февраля 2012, 08:22, МАРИЯ, г. Маркс
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания (ч. 2 ст. 70 Трудового кодекса РФ), поэтому работодатель не может вас уволить в связи с неудовлетворительным результатом испытания.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ч. 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ).

В случае, если вас будут увольнять, обращайтесь в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности и в суд с иском о восстановлении на работе. Только имейте в виду, что срок обращения в суд с иском о восстановлении на работе составляет один месяц со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

22 февраля 2012, 08:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеют ли право увольнять беременную при срочном договоре?
Ситуация такова, устроилась на завод в сентябре прошлого года, по условиям договора нас взяли временно до 31 января 2019 г. Я оказалась беременной и меня не хотят оставлять теперь, как быть? В марте уже выходить в декретный отпуск. Имеют ли право меня увольнять по срочному договору?
27 января 2019, 18:24, вопрос №2239102, Дилара, г. Стерлитамак
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право увольнять беременных и что за это предусмотрено?
Добрый Вечер!В данный момент нахожусь в положении.Работаю в банке.В нашем городе в котором я проживаю.Открыли офис (Удаленное место работы)- но по определенным причинам, его могут закрыть, т.к. данный офис находится в аварийном состоянии( не предусмотрен, для принятия клиентов, нет не вывески ни, опознавательных знаков, прорвало канализационные трубы и т. д.)Руководитель говорит, если проблема офиса не решиться в кратчайшие сроки, то данный офис закроют и меня уволят . Имеют ли право увольнять беременных?И какие варианты исхода могут быть?Как они смогут меня подвести под увольнение (по моей инициативе) ?Что мне делать? Спасибо за ранее... за помощь!
26 сентября 2017, 15:01, вопрос №1762618, Кристина, г. Первоуральск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли увольнять беременных или сразу после родов?
Здравствуйте, я работаю учителем-логопедом на двух работах (основное место в детском саду и внешнее совместительство в общеобразовательной школе). В данный момент я нахожусь на предродовом и послеродовом больничном. В школу на мою вакансию берут другого человека, а мне директор предложила уволиться, но так как беременных увольнять нельзя, попросила это сделать сразу после родов. Скажите, пожалуйста, законно ли это?
03 июня 2016, 09:02, вопрос №1273521, Нина, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную, работающую по договору возмездного оказания услуг?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель увольнять беременную женщину, работающую по договору возмездного оказания услуг до выхода в декрет? То есть увольнять не по окончанию срока договора?
26 ноября 2015, 15:57, вопрос №1052918, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Увольнение беременной по статье
Здравствуйте! Беременная перед самым уходом в отпуск по беременности и родам совершила хищение товара в магазине, где работала ,на приличную сумму! Написали заявление в полицию, идет расследование! Сейчас мы должны выплатить ей больничный за 140 дней, но желания нет вообще связываться с ней больше,готовы отдать больничный и прочее,а возмещать ущерб намерены через суд!!! Можно ли в таком случае увольнять беременную сотрудницу? Или и в таком случае не имеем право?? Заранее спасибо!
04 июня 2014, 14:28, вопрос №468754, Анастасия, г. Губкинский
4 ответа
Дата обновления страницы 29.11.2012