Добрый вечер, моего сына госпитализировали в психоневрологическую больницу, после двух недель лечения сын совершил суицид

Добрый вечер , моего сына госпитализировали в психоневрологическую больницу , после двух недель лечения сын совершил суицид. И его вынужденно госпитализировали в городскую больницу для экстренной операции. Попав в городскую больницу психическое состояние с каждым днем ухудшается . К тому же у него развилась пневмония . Врачи психоневрологической больницы не оказывают ни какой помощи . Просто перекинули больного человека на другое учреждение, хотя официально его не выписали . Помоги в столь сложной ситуации , пожалуйста. Сын находится в очень тяжелом состоянии .

Уточнение от клиента
Помогите правильно оформить жалобу на не оказание медицинской помощи. Куда следует обратиться? Мыла даже вводят в искусственную кому, так как не могут справиться с его состоянием. Боимся потерять сына. Необходимо действовать срочно
, Гуля, г. Казань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Пишите заявление в СУСк по региону о  доведении до самоубийства и о ненадоежащем лечении. Пусть проводят проверку.

Гуля
Клиент, г. Казань
СУСк — как расшифровать?
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

По факту доведения сотрудниками психоневрологической больницы Вашего сына до попытки суицида обращайтесь с заявлением в Прокуратуру (возможно наличие признаков преступления, предусмотренного УК РФ Статья 110.1. Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства, УК РФ Статья 293. Халатность).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам необходимо написать заявление с описанием ситуации в Росздравнадзор, в связи  не оказанием мед. помощи, прокуратуру вашего региона, следственный комитет вашего региона, и в УМВД вашего региона. Эти заявления вы можете подать через сайты этих учреждений, посредством компьютера или телефона.

С письменным заявлением прейдите к глав врачу больницы, или его заместителю,  где находится ваш сын, объясните ситуацию глав врачу и сообщите о том, что направили жалобы в вышеуказанные инстанции. После чего вручите глав врачу ваше обращение.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.