Какие плюсы мне даст

Произошло дтп,я нанес легкий вред здоровью потерпевшему,пострадавший(пешеход)покинул место происшествие,я вызвал дпс и скорую помощь,могу ли я рассчитывать только на штраф?

, Иван, г. Новосибирск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Санкция части 1 статьи 12.24 предусматривает либо штраф, либо лишение.

При наличии смягчающих обстоятельств (раскаяние, предотвращение вредных последствий, добровольное возмещение вреда) и отсутствии отягчающих будет назначен штраф, скорее всего.