И есть ли вообще шанс что меня призовут если пока повестка не приходила?

Здоавствуйте, хотел бы уточнить про призывников в армию. Я со средней школы учился в европе и меня нет в списках для призывников, сейчас мне 20 и повестка в армию уже два гола не приходила. Может ли это как то изменится просто так? Или мне нужно как то мелькнуть в официальных документах, например смена загран паспорта? И есть ли вообще шанс что меня призовут если пока повестка не приходила?

, Максим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Естественно, вас нет в списках призывников, поскольку вы не состоите на воинском учете

Но если вы приехали в Россию, и проживаете в России, то вы обязаны были в 2-недельный срок в силу Постановления Правительства РФ  N 719  «Об утверждении Положения о воинском учете», встать на воинский учет.

Если не оформите воинский учет, то никто вас и не призовет, то по достижении 27 лет получите не военный билет, а справку взамен военного билета

Кроме того для трудоустройства согласно ст.65 Трудового кодекса РФ, требуется военно-учетный документ.

Поэтому, если не хотите что были последствия в будущем- надо встать на воинской учет