Добрый день, в феврале был в Москве и мне выписали штраф за не ношение маски в поезде, как я понимаю в марте
Добрый день, в феврале был в Москве и мне выписали штраф за не ношение маски в поезде, как я понимаю в марте отменили и закон и штрафы за не ношение, ну и вопрос собственно в том, а нужно ли его оплачивать? Надеюсь на вашу помощь.
, Кирилл, г. Москва
так нет заявления. Пишите жалобу в порядке ст.30.3 КоАП РФ если срок обжалования решения не истек, а если истек, то в порядке кассации. И ссылаетесь на обратную силу закона. Более подробно — платная консультация.