Здравствуйте Нужно подать заявление -опровержение в суд, чтобы сняли с меня коммунальную оплату где я не проживала На гос услуги пришло письмо о судебном взыскании

Здравствуйте

Нужно подать заявление -опровержение в суд , чтобы сняли с меня коммунальную оплату где я не проживала

На гос услуги пришло письмо о судебном взыскании

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В таком случае важно понимать — какой именно документ поступил из суда, тут скорее надо ориентироваться на те документы, что суд присылает по почте на дом. В любом случае действовать надо формально — либо оспаривать судебный приказ, либо обжаловать решение суда ну или готовиться к суду (если пока речь только о принятии заявления).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если в отношении Вас как должника вынесен судебный приказ о взыскании ком.задолженности, Вы вправе в соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ в 10-дневный срок с даты, когда узнали о наличии в отношении Вас судебного приказа, направить в суд, вынесший судебный приказ, письменные возражения.

При получении данных возражений судебный приказ будет отменен и Взыскателю судом будет разъяснено право на взыскание долга в общем исковом порядке.