Какое наказание мне, как владельцу маткапитала, грозит?

Здравствуйте! Получила выплату маткапитала на строительство дома. Собственником земельного участка является супруг. В выделении долей мне и детям в построенном доме муж теперь отказывает. Какое наказание мне, как владельцу маткапитала, грозит?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Наказание Вам, как таковое, не грозит. Но Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением к супругу о признании за Вами и детьми права на доли в праве собственности на построенный дом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ