Обязана ли она мне заплатить за мое потраченное время?

С февраля 2022 года со мной был заключён трудовой договор. Сейчас я решила его расторгнуть, но работодатель не платила мне зарплату все время пока я там числилась. Я выполняла лишь мелкие поручения, но не саму работу, но числилась в этой организации.

Обязана ли она мне заплатить за мое потраченное время?

, Милана, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Милана!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...

В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

Да, безусловно, Вам должны оплатить то, что указано в трудовом договоре и предусмотрено внутренними документами указанной организации. При необходимости Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд для защиты своих трудовых прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!