Иностранный гражданин проживающий и работающий на территории РФ, не получает заработную плату уже в течение 2х лет

Иностранный гражданин проживающий и работающий на территории РФ,не получает заработную плату уже в течение 2х лет

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ТК РФ статьи 16 трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Не выплата заработной платы это факт нарушения норм работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, что является административным правонарушением для работодателя и на основании п.6 статьи 5.27 КоАП РФ Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений...

Поэтому, в претензионном порядке к работодателю решаете данный вопрос, о Вашей бесплатной работе, отработанных часах, которые не оплачиваются. Бесплатный труд это первый признак рабства. В противном случаи Вы оставляете за собой право на обращение в полицию, в прокуратуру, в инспекцию по труду и в суд.

Доброго Вам дня.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо