Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Под какую статью подходит данное преступление?

Если подросток 13 лет учится в спецшколе и пытался в нетрезвом виде угнать автомобиль, причинив при этом материальный ущерб. Какое наказание может быть назначено ему?

16 Декабря 2012, 18:42, вопрос №32411 Фларид, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Никакое, он не достиг возраста уголовной ответственности. А вот родителям придется выплатить материальный вред, который он причинил.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    16 Декабря 2012, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    + появляется повод у органов опеки, подумать о лишении родительских прав тех людей, которые дают такое замечательное воспитание.

    А если Вам просто квалификация деяния интересна, опустив возраст жулика, то статья УК РФ зависила бы от той цели, с которой автомобиль был угнан и при каких обстоятельствах... как правило это 166 либо 158.

    166-без цели хищения, 158-с целью...

    17 Декабря 2012, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats