Под какую статью подходит данное преступление?

Если подросток 13 лет учится в спецшколе и пытался в нетрезвом виде угнать автомобиль, причинив при этом материальный ущерб. Какое наказание может быть назначено ему?

, Фларид Шамшиев, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Никакое, он не достиг возраста уголовной ответственности. А вот родителям придется выплатить материальный вред, который он причинил.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.