8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под какую статью подходит данное преступление?

Если подросток 13 лет учится в спецшколе и пытался в нетрезвом виде угнать автомобиль, причинив при этом материальный ущерб. Какое наказание может быть назначено ему?

, Фларид Шамшиев, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Никакое, он не достиг возраста уголовной ответственности. А вот родителям придется выплатить материальный вред, который он причинил.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

+ появляется повод у органов опеки, подумать о лишении родительских прав тех людей, которые дают такое замечательное воспитание.

А если Вам просто квалификация деяния интересна, опустив возраст жулика, то статья УК РФ зависила бы от той цели, с которой автомобиль был угнан и при каких обстоятельствах... как правило это 166 либо 158.

166-без цели хищения, 158-с целью...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
До какого времени можно шуметь?
г. Воронеж. До какого времени можно шуметь? До 23:00 или 22:00? И на какую статью ссылаться, чтобы быть уверенным в своей правоте
, вопрос №4048309, Анна Капустина, г. Воронеж
Все
Дайте уголовно -правовую характеристику основных составов преступлений
Дайте уголовно -правовую характеристику основных составов преступлений связанных с пожарами готово Дайте уголовно -правовую характеристику основных составов преступлений связанных с пожарами
, вопрос №4048024, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие-то можно применить меры к нерадивый компании?
Заказали пластиковые окна. Окна привезли в срок, все нормально. На следующий день прибыли монтажники, все хорошо. Выломали два старых окна, стали прилаживать новые, а они не подходят по размеру. Велики. Помучились , сказали , что надо расширять проем окна, что нам позвонят. Приладили на живулечку новые окна и уехали. Вечером позвонили из офиса и сказали ,что новые монтажники приедут в среду-четверг, так как за один день не сделать. То есть, мы остались в бардачке , с недоделанным окнами , да ещё и с вариантом расширения оконного проема ( интересно, насколько это законно) . Договор я почитала. Там только наша ответственность, если не заплатим. Какие-то можно применить меры к нерадивый компании? Сегодня пятница..то есть 4 дня мы будем испытывать неудобства и мерзнуть
, вопрос №4047136, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Данный акт электросети сделали на 15 квт
Добрый день! Мы купили жилой дом, к нему подходили сети- электричество 30 квт. С прежним собственником вместе пришли в НЭСК переоформлять договор. Заявление о расторжении договора от старого собственника приняли, но со мной договор не заключили, отправили в Электросети за актом тех присоединения на нового собственника. Данный акт электросети сделали на 15 квт. НЭСК не заключает со мной договор на 15 квт, так как у прежнего собственника было 30 квт. Но Электросети не могут сделать акт на 30 квт, так как по документам данные 30 квт были ошибочно оформлены на соседский участок. Как быть в данном случае? Мы без света уже несколько месяцев и меня футболят из кабинета в кабинет.
, вопрос №4044320, Наталья, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Может тут есть какой-то срок давности?
Добрый день, прохожу свидетелем по делу о даче взятки в размере 14 тысяч рублей. В 2019 году дала взятку директору автошколы за успешное прохождение экзаменов в гаи. Следственный комитет раскрыл данное преступление. Меня и еще 200 человек повесткой вызвали в Следственный комитет, где я дала исчерпывающие показания и проходила свидетелем по делу. В дальнейшем в рамках уголовного дела меня также вызвали свидетелем в суд, где я подробно все рассказала. Директора автошколы и инспектора обвиняют по куче статей. После вынесения им приговора могут ли меня из свидетеля переквалифицировать и открыть уголовное дело ? Может тут есть какой-то срок давности ? И могут ли меня освободить от уголовной ответственности, если я способствовала раскрытию преступления (все рассказала в следственном комитете и суде)?
, вопрос №4044307, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2012