Что будет если не платить налог есть варианты его списать или как вообще быть

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что будет если не платить налог есть варианты его списать или как вообще быть

 Александр, добрый день! Зависит от того, о каком налоге речь, но в целом можно сказать что будет штраф, принудительное взыскание налога в том числе в рамках исполнительного производства, ограничительными мерами и арестами и т.д. В определенных случаях может наступить и уголовная ответственность. В целом конечно надо анализировать конкретную ситуацию и искать законные пути минимизации налоговой нагрузки