Здравствуйте, я попала в долговую яму микрофинансовым организациям (8 организаций) в данный момент не могу

Здравствуйте, я попала в долговую яму микрофинансовым организациям (8 организаций) в данный момент не могу оплатить долги (в этом апреле сроки на разные даты в размере около 200тр)возможно ли, что я могу падать на банкротство? 2 детей(7,8 лет)получаю пособие как малоимущая, недвижимости, автомобиля нету, состою как самозанятая 2 месяца как не работаю.

, Мари, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Мари, добрый вечер!

Банкротство гражданина возможно при сумме долгов от 500 т.р.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мари!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.