Здравствуйте, скажите пожалуйста, ипотека взята в семье, мой муж сазоемщик, нам ещё платит 9 лет, но так как мы

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ипотека взята в семье, мой муж сазоемщик, нам ещё платит 9 лет, но так как мы с ним разводится, как быть, может ли он на данный момент отказаться от своих прав на квартиру, та как последующие 9 лет платить буду я, а не он. Подскажите, что мне делать.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина,

Вопрос решается брачным договором или мировым соглашением через суд, по обстоятельствам. Брачный договор подлежит удостоверению нотариусом. Для заключения брачного договора нужно согласовать его текст с банком, который является вашим кредитором и залогодержателем. При отказе банка можно обратиться в суд с иском, суд вправе утвердить мировое соглашение меду вами без согласия банка.

Могу объяснить все более детально, помочь в организации раздела имущества, обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев