Имеет ли сторонний банк право блокировать 100% зарплаты в счет имеющейся задолженности

Добрый вечер!

Ситуация следующая:

Я являюсь владельцем зарплатной карты Сбербанка, вся зарплата перечисляется по безналичному расчету. Сторонний банк, в котором у меня имеется непогашенный кредит, направил заявление в Сбербанк с просьбой о блокировке моего текущего счета, что и произошло. Уведомление о блокировке счета от Сбербанка я не получил. Суда по задолженности в стороннем банке не было. Имеет ли право банк блокировать 100% зарплаты без судебного разбирательства и есть ли ссылки в Законе о Труде, где прописаны подобные ситуации или есть четкое указание, что 100% зарплаты не могут сниматься ни при каких условиях? и как в данном случае поступить? возможности погасить задолженность в ближайшем будущем не предвидится, но т.к. я не могу получать зп, то и работать соответственно бесплатно также не могу.

, Дмитрий,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут