Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли сторонний банк право блокировать 100% зарплаты в счет имеющейся задолженности

Добрый вечер!

Ситуация следующая:

Я являюсь владельцем зарплатной карты Сбербанка, вся зарплата перечисляется по безналичному расчету. Сторонний банк, в котором у меня имеется непогашенный кредит, направил заявление в Сбербанк с просьбой о блокировке моего текущего счета, что и произошло. Уведомление о блокировке счета от Сбербанка я не получил. Суда по задолженности в стороннем банке не было. Имеет ли право банк блокировать 100% зарплаты без судебного разбирательства и есть ли ссылки в Законе о Труде, где прописаны подобные ситуации или есть четкое указание, что 100% зарплаты не могут сниматься ни при каких условиях? и как в данном случае поступить? возможности погасить задолженность в ближайшем будущем не предвидится, но т.к. я не могу получать зп, то и работать соответственно бесплатно также не могу.

13 Декабря 2013, 17:37, вопрос №324050 Дмитрий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats