Я учусь по целевому контракту и собираюсь брать Академ, будет ли университетет информировать об этом больницу, от которой у меня целевое?

Я учусь по целевому контракту и собираюсь брать Академ, будет ли университетет информировать об этом больницу, от которой у меня целевое ?

, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

и собираюсь брать Академ, будет ли университетет информировать об этом больницу, от которой у меня целевое ?

А разве университете является стороной Договора целевого обучения? Если нет, то информировать больницу по условиям Договора обязаны Ва сами, о наступлении  данного обстоятельства, так как академический отпуск влияет на выполнение Вами принятых на себя по Договору целевого обучения обязательств.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, следует отметить:

По Договору целевого обучения, у Вас закреплены условия по обучению, при этом если академический отпуск прерывает выполнение Договора целевого обучения, следует уведомить об этом при чем желательно письменно другую сторону, т.е. больницу,  и заключить с ней допсоглашение к Договору, в случае если это повлияет на сроки получения обучения и окончания учебного заведения.

В Вашем Договоре должен быть отдельный пункт, указывающий на то, что изменения к Договору возможны по соглашению сторон.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c231822b9f355b8c760b3389e80269f0d987870e/

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/