В нем этот инструктор предложил меня подвести до экзамена.Теперь меня обвиняют в даче взяьки и сдачу экзамена за деньги.Как быть?

Два с половиной года назад сдала на права. Знала инструктора по вождению.Сейчас его лишили свободы за то что был посредником в сдаче экзамена и брал 25 т.р за сдачу прав.Следователь сегодня позвонил и предложил встретится.На встрече показал запись телефонного разговора. В нем этот инструктор предложил меня подвести до экзамена.Теперь меня обвиняют в даче взяьки и сдачу экзамена за деньги.Как быть?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Ну это был опер. Если вы взятку и дали,  то ее надо доказать.

Вам нужен адвокат, чтобы выстроить линию защиты. Наймите.

Хотя я могу предположить,  что инструктор вас сдал, за то,  чтобы приехать с зоны на сизо.

Поэтому,  бегите к адвокату и в полицию только с ним.  Иначе все ваши показания будут работать против вас.

Ну и как совет,  взятка будет  мелкая 291.2, если сумма меньше 10.000,  то можно воспользоваться примечание к статье

 Примечание. Лицо, совершившее дачу взятки в размере, указанном в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки, либо это лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.