Хотят перевести на гос службу мою должность, может быть отказ?

Здравствуйте! 5 лет назад была административка за драку. 2 года работаю в ФАС на не гос должности. Хотят перевести на гос службу мою должность, может быть отказ?

, Стас, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Да все может быть.  Правовых оснований нет,  нужна судимость.

Но ведь и сами понимаете,  что на госслужбе всегда найдутся желающие. В общем, могут как запятнавшего мундир и кодекс чести поправшего попросить,  но и это не законно. Вы же не госслужащим были,  когда били.

Сами не отказывайтесь от должности  и все путем будет.