Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

Соседи на даче держат кур, свиней, коз. Стоит не выносимый запах. Как с этим бороться? Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения

для ведения садоводства

, Клиент, г. Омск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Напишите обращение в прокуратуру.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таком случае имеются все основания для обращения в надзорные органы — Роспотребнадзор насчёт соблюдения санитарных норм и правил, Росреестр — насчёт соблюдения требований к режиму землеиспользования, местную администрацию — по поводу соблюдения правил содержания домашних животных. Собственник земельного участка по правилам статьи 60 Земельного Кодекса РФ вправе требовать устранения нарушений порядка использования земельного участка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Обратитесь в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Вашего региона или Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору Электронную приемную www.fsvps.ru/fsvps/ereception/addQuestion.html

Основанием для проведения проверки, обращение граждан о нарушении правил содержания животных (нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания животных в части отсутствия регистрации животных в ветеринарном учреждении, нарушение ветеринарных правил утилизации биологических отходов; по части 1 статьи 10.6; по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ.

Повторюсь, Статья 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

Доброго Вам дня.