Здравствуйте, проработал официально ~3 месяца, решил уволиться по собственному, 3-го числа был последний

Здравствуйте, проработал официально ~3 месяца, решил уволиться по собственному, 3-го числа был последний рабочий день, у меня он выпал выходным по графику и выходным по неделе ( воскресенье) сегодня понедельник 4-ое число расчёта нету, в течении какого времени он должен прийти?

, Андрей, г. Москва
Венера Сяфукова
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Андрей!

Вам нужно обратить с заявление о расчете к работодателю о выплате всех сумм причитающихся Вам при увольнении.

Обоснование:

ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.