Работа риелтором

скажите- работаю риелтором в агентстве не заключали никаких договоров по трудоустройству со мною, я выполнила свою работу нашла заказчику покупателя сделала документы правда не до конца т.к агенство не захотела по каким то причинам платить , и в итоге не успели с документами подать на ипотеку для покупателя в банк когда покупатель принес агенсткие деньги в размере 50000 рублей то агентство взяло и сроки прошли клтиент покупатель захотел вернуть деньги агентство отдало 30000 а остальныве клиент требует с меня а мне эти деньги выплатило агентство за три месяца зарплату и мне клиент угрожает подал заявление к участковому .расскажите .что мне делать .как правильно мне поступить.

, АННА, г. Брянск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Анна.

Если Вы брали у клиента какие-то деньги и расписывались за них, то их лучше вернуть. Если брало агентство — это как говорится их проблемы. Они не с могут подтвердить, что выдали Вам зарплату именно этими деньгами.  Кроме того, по факту нарушения ваших трудовых прав — обратитесь в Трудинспекцию.

АННА
Клиент, г. Брянск

спасибо за ответ! Скажите а что писать в трудинспекцию Я не брала денег у клиента брало агентство и потом за три месяца выдало мне зарплату и ничего я нигде не писала и не подписывала