Что мне тогда нужно делать - идти писать заявление в полицию?

Отправил деньги в декабре прошлого года не на свой номер в размере 50000, недавно пришёл ответ от банка, что клиент отказывается их возвращать.

Чтобы подать заявление в суд необходимы данные о человеке, а их нет, так как отправлял запрос по СБП. Что мне тогда нужно делать - идти писать заявление в полицию? Но что тогда?

  • 1379A361-55A3-4254-A23B-8C66B573C687
    .png
, Влад, г. Москва
Уточнение от клиента
Вот что ответил банк, банк отправитель Открытие, получатель Альфа банк
Уточнение от клиента
Отправил на свой номер, но мой номер не был привязан к банку, а был привязан к какому-то Максиму, если писать заявление в полиции, то что необходимо указать или является какой это статьей?

Добрый день.

Подайте иск к знакомому и укажите в иске, что это его номер. В суде он ничего не признает, походатайствуете на основании ст. 57 ГПК РФ о запросе у банка сведений о держателе карты.

Суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Затем походатайствуете о привлечении этого лица в качестве соответчика, зная его контакты

Либо иск можно предьявить к банку сначала, а потом по указанной схеме действовать

 В полицию можете написать, но в возбуждении дела будет отказано, поскольку Вы сами по ошибке их перевели, то есть он каких либо действий не совершал