Перерасчёт пособия цзн
встал на учёт в цзн 20 дней назад, возможности принести справку о доходах не было, спустя 20 дней принес на перерегистрацию, говорили что будет перерасчёт пособия за те 20 дней без справки, но сегодня оказалось что перерасчёта не будет, просто с этого дня когда принёс справку будет максимальное пособие и все, должны ли произвести перерасчёт за прошлые дни?
Влад, доброе утро.
В случае, если гражданин, признанный в установленном порядке безработным, представляет новую справку о среднем заработке, влияющую на установленный размер пособия по безработице, перерасчет размера пособия по безработице производится со дня представления новой справки и на время, оставшееся для получения пособия.
Согласно п.2 ст.З0 Закона о Занятости, Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.
к сожалению, это так.
В случае, если вы не согласны с таким положением, можете составить жалобу на действия сотрудников ЦЗН на сайте Онлайнинспекция.рф