Здравствуйте, продал машину в сумме договора стояло 10000 т, сейчас пришло уведомление с налоговой что нужно

Здравствуйте, продал машину в сумме договора стояло 10000 т, сейчас пришло уведомление с налоговой что нужно уплатить налог с продажи авто, видать покупатель переправил сумму договора, моя копия у меня осталась, подскажите пожалуйста что делать

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если машины была в собственности менее 3-х лет, то нужно подать декларацию 3-НДФЛ.