Какое наказание может грозить совершеннолетнему парню, грозит ли ему наказание по ст 150 УК?
Четверо несовершеннолетних парней, совместно с одним совершеннолетним парнем совершили кражу автомобиля, при этом совершеннолетний не знал, что совершает кражу автомобиля, т.к у одного из несовершеннолетних был ключ от автомобиля и по этому совершеннолетний парень думал, что машина того парня у кого были ключи, и по этому не каких вопросов чья машина не возникло, судимости не у кого из участников преступления ранее не было. И сейчас несовершеннолетние парни требуют от совершеннолетнего парня чтобы тот взял на себя всю вину, либо они все изменят свои показания и укажут, что совершеннолетний парень обманным путем подтолкнул их на кражу сказав, что машина его. Какое наказание может грозить совершеннолетнему парню, грозит ли ему наказание по ст 150 УК?
По поводу наказания по ст.150 УК РФ.
Это преступление средней тяжести. Если лицо не судимо, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, наказание скорее всего будет в виде лишения свободы условно и испытательным сроком (не более 2х лет)
Если ответ был полезен нажмите +