Как я пишу заявление, чтобы мне оплатили за 14 дней?

Здравствуйте! Я работаю в частном медицинском центре. В конце апреля я ухожу в отпуск на 14 дней. Отпуск выпадает на майские праздники. По закону, 1 и 9 мая не оплачиваются и не включаются в отпуск. Допустим, я ухожу 25 апреля и по идеи до 9 мая. Как я пишу заявление, чтобы мне оплатили за 14 дней?

Уточнение от клиента
И могу я уйти дополнительно на два дня дольше, т.е на 16 дней из-за 1 и 9 мая?
Уточнение от клиента
И я работаю в графике 2/2
, Елена, г. Жуковский
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Елена, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае, если в Ваш отпуск попадают праздничные дни, то Ваш отпуск продлевается, именно так по закону.

Согласно ст. 120 ТК РФ

в ежегодный оплачиваемый отпуск нерабочие праздничные дни не входят.

Если ваш работодатель оплатит нерабочие праздничные дни внутри отпуска, то он нарушит законодательство РФ.

Праздничные дни увеличивают продолжительность периода отдыха работника, а не отпускные

С уважением

Елена
Клиент, г. Жуковский
Получается я ухожу на оплачиваемые 12 дней, а потом могу в следующий раз взять на оплачиваемые 16 дней?

Нет, не так, просто Вы отдыхаете больше, чем положено.

С уважением