Есть ли в этой ситуации конфликт интересов?
Добрый день. Я -директор школы искусств. Кладовщиком работает моя сестра. В должностных обязанностях которой прописана материальная ответственность. Может она работать на этой должности, находясь в прямом моем подчинении? Есть ли в этой ситуации конфликт интересов? Если есть, как его избежать? Благодарю.
, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Доброго времени суток. Мат ответственным лицом за школу является ее директор. все верно в ваших должностных это прописано?
Если да-да то конфликт на лицо.
Вы близкие родственники по всем законам.
Вариант есть- обратится в комиссию по конфликту интересов для разрешения ситуации.
Но скорее всего ей предложат уйти или перевестись.
Прокуратура не даст работать.