8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то обжаловать рапорт?

Военный человек (на контракте)написал рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта и невыполнение приказа. Можно ли как то обжаловать рапорт? Перевестись?

Уточнение от клиента
он сейчас на специальной операции, его роту собрали сказали писать рапорта всем одинаковые об увольнении по собственному желанию по несоблюдению контракта и об отказе выполнения приказа и спец операции. В штабе заинтересованы в том что бы всех уволить. Как в этом случае перевестись и избежать увольнения либо уволиться но избежать срочки
, Клиент Ерунцова, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Что занчит обжаловать рапорт? Поясните

0
0
0
0

Господин Юрист ознакомьтесь с правилами консультирования на сайте. 

0
0
0
0
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В Вашей ситуации касательно возможности оспаривания, возможны два варианта — 1) на этапе представления к увольнению напишите заявление в военную прокуратуру о проведении проверки законности действий командования по данному факту, целесообразно и приложить соответствующие доказательства (при наличии их у Вас); 2) обратиться в суд, при этом судебные перспективы исхода дела зависят от соблюдения процедуры увольнения, а также от фактических причин, послуживших основанием к увольнению.

Если перевод, то в данном случае целесообразно решить вопрос мирным путем, обратившись к непосредственному руководству с вопросом по возможности перевода. В таком случае нецелесообразно обращаться с жалобой, чтобы не нагнетать обстановку. 

Но, исходя из Вашего уточнения, скорее всего, перевестись вряд ли получится… Т.е. либо подчиняться руководству, либо обжаловать, либо просто уволиться, как они и сказали.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
Здравствуйте,отца моего ребёнка призвали в армию в Июле этого года можно ли как то получить отсрочку изза того что он единственный кормилец в семье?
, вопрос №4082873, Инга, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Дата обновления страницы 03.04.2022