Цель убрать запись о уголовном приследование с базы МВД

Здравствуйте,119.ч1 в 2015 году,могу ли я подать на пересмотр дела ,со вновь открывшимися обстоятельствами ,обстоятельства заведомо ложные показания! Истец готов сказать ,что соврал! Истецу не будет не за что привлечен т.к. срок давности уже 7лет! Цель убрать запись о уголовном приследование с базы МВД! Есть ли какие-то шансы?

, Евгений, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Вновь открывшимися обстоятельствами являются установленные вступившим в законную силу приговором суда заведомая ложность показаний потерпевшего или свидетеля. То есть Ваш свидетель сначала должен быть осужден за ложные показания (срок давности истек, от отбывания наказания он освобождается) и потом Вы будете иметь право на пересмотр Вашего дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Евгений
Клиент, г. Москва
Возможно ли это сделать, даст ли это сделать система? Есть какие-то похожие случаи?

Если свидетель действительно дал ложные показания то да, это возможно