Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат некачественного планшета

Здравствуйте,3 месяца назад в магазине "DNS" я купил сыну планшет "Ritmix" за 2990 руб.Вчера он перестал заряжаться (дело не в зарядке),короче сломался и я не имею возможности им пользоваться.Я отнёс планшет в магазин с просьбой отправить его на экспертизу и если он сломался по причине завод.брака-то вернуть деньги.Технический специалист сказал,что вы не первые и мы можем его отправить только на ремонт и без вариантов.Законно ли это и как мне поступить в сложившейся ситуации?

12 Декабря 2013, 17:03, вопрос №323922 Юрий, г. Великие Луки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Юрий, действия продавца не законны, настаивайте на проведении экспертизы или требуйте расторжения договора купли продажи и возврата Вам стоимости планшета. 

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    Удачи!

    Пожалуйста оцените ответ.


    12 Декабря 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats