Положено ли брату улучшение жилищных условий?
Добрый день! Меня интересует улучшение жилищных условий. Моя несовершеннолетняя дочь является собственником 1/5 доли в квартире( площадь квартиры 97.7 кв. м.) так же собственниками являются моя мама 2/5 доли, и мои брат с сестрой у каждого по 1/5. Брат является инвалидом 1 группы и многодетным отцом 5 детей прописаных в этой же квартире, моя сестра с дочерью так же прописаны в этой квартире.
Вопрос. Положено ли брату улучшение жилищных условий? Если да, то интересуют возможные варианты, например: Положена ли брату или кому-то из собственников компенсация на улучшение жилищных условий или постановка на очередь в получении жилья и можно ли с помощью компенсации, если она положена, выкупить доли ближайших родственников, а именно несовершеннолетнего ребёнка и своей сестры?
Факт инвалидности и наличие детей может лишь ускорить предоставление жилья по очереди. Но для постановки на очередь у всех условия равные.