Спустя полгода мучал сухой непродуктивный кашель, сильные боли в спине

Здравствуйте! В мае 2021 года случился острый гангренозный холецистит, гистология показала чисто, на этом все. Спустя полгода мучал сухой непродуктивный кашель, сильные боли в спине. Лечили "остеохондроз " и "желудочный кашель". В январе 2022 года обнаружили множественные метастазы в лёгких и позвоночнике. Очаг не нашли. Март 2022- диагноз рак желчного пузыря. Обнаружили по пересмотру гистологического материала. Нанесен непоправимый вред здоровью, так как во время по ошибке или халатности не заметили онкологии. Куда и каким образом можно пожаловаться на хирургическое отделение, которое допустило такую колоссальную ошибку? Сейчас шансов на лечение и уж тем более выздоровление нет! Хочется наказать виновных!!!! Заранее спасибо за ответ.

, Оксана, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

В Минздрав по месту случившегося — это изначально. В прокуратуру.