Условный срок не кончился, месяц назад был суд по второму эпизоду, такая же статья, рассматривали в особом порядке, дали 1.3 условно

Первый эпизод ст.228 ч.1, рассматривали не в особом порядке, дали год условно. Условный срок не кончился, месяц назад был суд по второму эпизоду, такая же статья, рассматривали в особом порядке, дали 1.3 условно. Щас узнаю что прокурор подал аппеляцию. Подскажите чего ждать? Могут ли к условному сроку прибавить штраф или испр.работы? спасибо

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, к условному сроку штраф или исправительные работы не добавят, а вот отменить условное осуждение по предыдущему приговору и изменить условное на реальное наказание по настоящему приговору могут.

На усмотрение суда все.