Дознаватель РОСП ФССП возбудил уголовное дело в отношении меня по ст.157ч1-ая, на основании рапорта судебного пристава у которого в производстве находится дело об алиментах

Дознаватель РОСП ФССП возбудил уголовное дело в отношении меня по ст.157ч1-ая, на основании рапорта судебного пристава у которого в производстве находится дело об алиментах. При этом в постановлении пишется что я не предпринимал попытки трудоустроиться. А я в это время был официально трудоустроен по трудовому договору. Законно ли это постановление?

, Айдар, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ответить на вопрос, законно ли в отношении Вас возбуждено уголовное дело, без материалов исполнительного производства невозможно. Это зависит от того, сообщали ли вы приставам о своём трудоустройстве, по чьей вине не производились удержания и т.д.

Айдар
Клиент, г. Москва
Да сообщал и предоставил оригинал трудового договора о том что устроен. Когда дознаватель брал с него объяснение, руководитель ответил что я был в административном отпуске. При этом никакого приказа о предоставлении мне административного отпуска не предъявил и заявления от моего имени тоже, дело в том что я никакого заявления не писал. Я так понял что он просто забыл меня уволить по статье составив предварительно акт

Вас предварительно привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов?