Человек угрожает сливом фото моим друзьям, родителям я говорить не хочу Если я прекращю общение он их сольют

Человек угрожает сливом фото моим друзьям, родителям я говорить не хочу

Если я прекращю общение он их сольют...

И мне пришлось согласиться на его условия

  • Screenshot_20220401-115856_Telegram
    .jpg
  • Screenshot_20220401-115917_Telegram
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Человек угрожает сливом фото моим друзьям, родителям

Если он это сделает — это уже уголовное преступление, то есть вы вправе обратиться в полицию

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Виктория
Клиент, г. Москва
Спасибо большое что ответили

А если он за нераспространение фото требует от вас деньги или еще что-то — это еще более серьезное преступление. Фиксируйте переписку с ним, записывайте разговоры, где он требует от вас что-то, — все может пригодиться.

Если есть возможность, объясните ему, что даже если по уголовному делу он получит штраф — это уже судимость, а это повлечет за собой проблемы с трудоустройством.