Как понять что он вступил в силу?

Что необходимо в дилерском контракте ,что бы он считался подписанным и завершенным ,печати и тд ?Как понять что он вступил в силу?

, Алекс, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алекс, отсутствие отлагательного условия в тексте контракта, что он вступает в силу после… и так далее. Обчно пишут что контракт вступает в силу в момент подписания сторонами. по ГК РФ, ст 425

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

С уважением, Евгений